На занятиях акцент делается именно на понимании материала, а не на его зубрежки. Вырабатывается умение логического и стратегического мышления. Для подготовки к экзамену по информатике ученики проходят следующие темы:
кодирование и декодирование данных;
программа для построения дерева двоичного кода;
кодирование графической информации;
кодирование звуковой информации;
скорость передачи информации;
кодирование, комбинаторика;
вычисление количества информации.
На уроках педагог доступно и понятно объясняет все темы, которые входят в кодификатор, разбирает задания из базы ФИПИ. На занятиях изучаются все блоки по предмету, уделяется особое внимание второй части ЕГЭ.

Каждый месяц ученики пишут пробные варианты.

Занятия проходят в малых группах (до 6 человек), прямом эфире, в программе Zoom. Педагог использует виртуальную доску, которая позволяет показывать все задания в реальном времени.

Если ученик приболел(пропустил занятие), то мы высылаем запись урока. К урокам также прилагаются вспомогательные материалы и задания.

Уроки 2(3) раза в неделю по 60 минут.
ИНФОРМАТИКА